Bracelet serpent en or jaune, le corps articulé... - Lot 72 - Kahn & Associés

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 000EUR
Bracelet serpent en or jaune, le corps articulé d'anneaux unis forme deux anneaux, la tête ornée d'un grenat cabochon dans un entourage en argent orné de diamants taillés en rose, les yeux sertis de rubis . Fin du XIX siècle Poids brut : 64,6 g