Etui à message en or, dans le goût du XVIII... - Lot 71 - Kahn & Associés

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
Etui à message en or, dans le goût du XVIII siècle, à moulures de filets enrubannés et décor de panneaux émaillés bleu sur fond guilloché et ciselés d'amours et d'entrelacs feuillagés, les encadrements ciselés sur fond amati de feuilles et rosettes émaillées rouge et vert soulignés de filets émaillés ou perlés blanc. Poinçons apocryphes H : 12,3 cm ; Poids brut : 56,8 g