Bracelet en or jaune formé d'un large bandeau... - Lot 68 - Kahn & Associés

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
Bracelet en or jaune formé d'un large bandeau articulé de cinq éléments sertis chacun d'un grenat cabochon oblong dans un encadrement ciselé et ajouré de rinceaux cernés d'un double filet émaillé noir ; les charnières serties chacune de deux grenats ronds taillés en cabochon. (Petits manques) Epoque Napoléon III Tour de poignet : 16 cm ; Poids brut : 61 g