Bracelet rigide ouvrant en ors de couleurs... - Lot 65 - Kahn & Associés

Lot 65
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Bracelet rigide ouvrant en ors de couleurs formé d'un bandeau guilloché en chute, dans sa partie supérieure, serti d'une améthyste ovale épaulée de fleurs, la bordure ciselée de lauriers. Fin du XIX siècle Tour de poignet : 18,3 cm ; Poids brut : 47,8 g