Broche en or jaune ciselée d'armoiries d'alliance... - Lot 64 - Kahn & Associés

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 300EUR
Broche en or jaune ciselée d'armoiries d'alliance émaillées polychrome à supports ciselés de lions, sommées d'une couronne de marquis sertie de perles fines, de rubis et d'émeraudes. L'épingle adaptable. Fin du XIX siècle H : 6 cm ; Poids brut : 46,4 g