• Anne-Marguerite PETIT, Madame DU NOYER

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 650EUR
Lettres historiques et galantes. Amsterdam, 1760. 6 vol. in-12, veau blond, dos à nerfs ornées, armes frappées au centre des plat, tr. rouges. reliure de l'époque. Belle ex, relié aux armes de lf du Bouchet, marquis de Souches, mort en 1788