• MIGUEL SAAVEDRA CERVANTES

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
• MIGUEL SAAVEDRA CERVANTES
L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Nombreuses gravures sur bois en noir et blanc dans et hors texte, en culs de lampe et en front de chapitre. 370 compositions de Gustave Doré gravées sur bois par H. Pisan. Quelques rousseurs. In-4, cartonnage pleine percaline rouge éditeur, dos à nerfs, caissons ornées, auteur, titre et tomaison dorés. Librairie de L. Hachette et Cie 1869. Les deux volumes