• JEAN LORRAIN

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
• JEAN LORRAIN
Monsieur de Phocas. Bois gravés par Chapront. In-8, demi maroquin à coins, tranches dorées. Chez G. & A. Mornay, libraires, 1922. Joint. MAURICE MAETERLINCK. L'Oiseau bleu. Illustrations de André Édouard Marty In-12, demi chagrin à coins, tête dorée. [Masure] Piazza, 1945. RABINDRANATH TAGORE. Souvenirs. In-8, demi chagrin à coins. NRF, 1924. Édition originale, nominatif, n° III. Les trois volumes