• JEAN GIRAUDOUX

Lot 227
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
• JEAN GIRAUDOUX
Aventures de Jérôme Bardini. Illustré de 24 compositions lithographiées de R. Genis Les Amis Bibliophiles, 1967. Grand in- 4 en feuilles, couverture imprimée, chemise et étui. Tirage à 170 exemplaires sur vélin de Rives Joint • VOLTAIRE. Zadig ou la destinée. Illustrations en couleurs de Joseph Hémard. Exemplaire numéroté sur Vélin de Lana. Éditions de la Cité, s.d.; in-8 en ff. sous couv., emb. • MERIMEE. Clara d'Élébeuse. Illustrations Aujame. Éd. Nationales. Avec suite. Les trois volumes