• MAURICE REMY

Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 20EUR
• MAURICE REMY
Drôle de monde.O uvrage illustré tiré à mille exemplaires numérotés, souscrits par un groupe d'officiers prisonniers de guerre à l'Oflag IVD. Chez l'auteur, 1941. Joint • ROLAND LENNAD. Les Hommes Verts. Illustré de photographies en noir. In-8 carré br. Éditions Raymond Schall, 1945. • Affiche Les deux volumes et l'affiche