• D'ESPAGNAC (Baron)

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 580EUR
• D'ESPAGNAC (Baron)
Histoire de Maurice, Comte de Saxe... Paris, Pierre, 1775; 3 volumes in-4° veau brun jaspé, dos à nerfs ornés, tranches rouges, reliures de l'époque Bel exemplaire bien complet du frontispice gravé d'après Rigaud; Le troisième volume comprend les planches des tomes I et II soit 24 et 20 planches