• RICHELIEU (Cardinal Duc)

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
• RICHELIEU (Cardinal Duc)
Testament politique Amsterdam, 1708. 2 parties en 1 vol. Veau orné de l'époque. Joint. • MERCIER M. Jenneval... Paris, 1769 Réunion de plusieurs pièces de Mercier in-8°, 1/2 mar. vert à coins, orné de PAGNANT De la bibl. GENARD, avec son ex. Libris • MODE. Réunion d'environ 40 costumes de mode des années 1820-40, lithographié en couleurs in-8°, 1/2 reliure modeste de l'époque. L'ensemble