• LANGUEDOC

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
• LANGUEDOC
• Traîté de la noblesse des capitouls de Toulouse 1707, 1 vol, 4e édition Pleine reliure Joint. • ARMORIAL DES ESTATS DU LANGUEDOC Gravé et receuilli par BEAUDEAU. Edit. à Montpellier Petit in-4°, basane ancienne de l'époque Blasons gravés, la planche 105 absente à été remplacée par un f. manuscrit 1 vol pleine reliure, 1686 • ALMACH ROYAL DE L'ANNEE BISSECTILE. 1820, 1 vol pleine reliure • SUPLEMENT DE LA COLLECTION DE M. DENISART 2nde édition, 1768 in-4, vol pleine reliure. L'ensemble