• FEODOR HOFFBAUER

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
• FEODOR HOFFBAUER
Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours. 750 vignettes sur bois dans le texte et 92 planches chromolithographiées et plans hors texte dessinés par Hoffbauer. 13 livraisons reliure éditeur. Première édition. Firmin-Didot et Cie, 1875-1882