• ADOLPHE THIERS

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
• ADOLPHE THIERS
Histoire de la Révolution française. 10 volumes in-8. Cinquième édition. Paris, Furne, 1837. Les 10 volumes. Joint ADOLPHE THIERS. Atlas de l'Histoire du Consulat et de l'Empire. In-folio, 66 cartes gravées sur acier d'après MM. Dufour et Duvotenay, certaines mises en couleurs. Paris, Paulin & Lheureux, 1859. Les 11 volumes