• EDMOND ET JULES GONCOURT

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
• EDMOND ET JULES GONCOURT
Histoire de la société française pendant la Révolution. Grand in-4, demi-chagrin, dos lisse orné, tête cirée, couverture illustrée. 44 planches hors texte dont 7 en couleurs. Quantin, 1889. Édition originale