Albert Dominique ROZE (1861-1952)

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
STATUETTE en bronze doré, représentant la Vierge Marie tenant à bout de bras l'Enfant Jésus, titrée sur la base " Vierge.Albert ". Signée. Marqué F. Barbedienne Fondeur Paris Sur un socle circulaire en marbre rose veiné gris Haut. 28 cm