Lot n° 133
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée de deux... - Lot 133 - Kahn & Associés
Bague en or 750 millièmes, ornée de deux miniatures représentant les portraits d'un jeune couple princier selon la tradition familiale le duc de BERRY futur LOUIS XVI et MARIE-ANTOINETTE, surmontées d'une torche et d'un carquois entrecroisés, partiellement sertie de pierres fines.
XIXème siècle.
Tour de doigt: 48,5.
Poids brut: 3 g.