Pendule en bronze doré et bronze à patine... - Lot 256 - Kahn & Associés

Lot 256
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Pendule en bronze doré et bronze à patine foncée ornée d'un mamelouk à cheval, le cadran argenté (refait). Vers 1840 H. 38,5 L. 28,5 cm Avec un socle ovale en bois de placage (petits accidents)