Suite de trois plaques rectangulaires émaillées... - Lot 243 - Kahn & Associés

Lot 243
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Suite de trois plaques rectangulaires émaillées sur cuivre représentant Saint Luc, Saint Mathieu et Saint Jean. Les écoinçons décorés en pâte blanche de motifs fleuronnés en léger relief sur fond noir. Monogrammées PR pour Pierre REYMOND. Monogrammées et datées 1556 et 1588 sur le contre-émail Limoges, XIXème siècle. Hauteur: 16,9 cm Largeur: 13,5 cm Note: Au dos, anciennes étiquettes de vente à l'hôtel Drouot, 13 mai 1968