SCEAUX

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
SCEAUX
Assiette à bord dentelé à décor polychrome au centre d'un couple en bord de mer dans un médaillon cerné de guirlande de fleurs et feuillage, l'aile décorée de peignés bleus et bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm. (Eclats restaurés sur le bord). Anciennes collections A. Normands (n° 900), Fétis (1887), Ploquin (1891, n° 200), Delisy (1913)(#)