Table demi-lune, en acajou et placage d'acajou... - Lot 256 - Kahn & Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Table demi-lune, en acajou et placage d'acajou blond à plateau portefeuille bordé d'une moulure de laiton, posant sur cinq pieds fuselés, l'intérieur garni de feutre vert. Première moitié du XIXème siècle (accidents au placage et au pied arrière). H. 74 cm L. 110 cm