Barbière en acajou et placage d'acajou reposant... - Lot 249 - Kahn & Associés

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Barbière en acajou et placage d'acajou reposant sur des montants en colonne réunis par un plateau d'entrejambe. Le dessus découvre un plateau en marbre blanc et une glace; un tiroir en ceinture. Epoque Restauration. (Petits soulèvements).