Console de forme droite en acajou et placage... - Lot 246 - Kahn & Associés

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 180EUR
Console de forme droite en acajou et placage d'acajou, les montants en gaine ornés d'un buste féminin en bronze doré, posant sur une plinthe concave. Dessus de marbre vert de mer. Style Empire, XIXe siècle H.: 84 - L.: 120,5 cm.