Meuble desserte posant sur plinthe, en placage... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 520EUR
Meuble desserte posant sur plinthe, en placage de palissandre et palissandre massif sculpté d'encadrements de rangs de perles, ouvrant en partie basse par quatre portes vitrées encadrées par quatre colonnes, la partie supérieure coiffée d'un plateau de marbre blanc veiné gris et d'un gradin surmonté d'un dessus de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie ajourée en laiton. Angleterre, seconde moitié du XIXe siècle. H.: 122 - L.: 153 - P.: 41 cm.