Petit canapé de forme droite en placage de... - Lot 237 - Kahn & Associés

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Petit canapé de forme droite en placage de palissandre incrusté d'ivoire à décor de rinceaux feuillagés et vasques de fruits, le pourtour du dossier ajouré, les pieds gaine terminés par des roulettes. Travail étranger, Italie du Nord (?), seconde moitié du XIXe siècle. H.: 88 - L.: 148 - P.: 60 cm.