Guéridon tripode de forme circulaire en placage... - Lot 236 - Kahn & Associés

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Guéridon tripode de forme circulaire en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en colonne reposant sur une base hélicoïdale. Dessus de marbre petit granit. Vers 1820 (petits accidents et restaurations). H.: 69 - Diam.: 65 cm.