Suite de quatre chaises cannées en bois anciennement... - Lot 231 - Kahn & Associés

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Suite de quatre chaises cannées en bois anciennement doré à dossier cabriolet. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés sommés d'une rosace. La ceinture est ornée d'un noeud de ruban. Travail italien de la seconde moitié du XVIIIe siècle. (Equerres de renfort, restaurations). H.: 88 cm.