Paire de bougeoirs en bronze doré, le fût... - Lot 191 - Kahn & Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré, le fût constitué d'un enfant assis sur un rocher et tenant un branchage, le socle de forme diabolo en marbre noir, la base ajourée à décor de feuillages et cartouches Rocaille. Vers 1850-1880 (montés en lampe). H.: 33,5 cm.