Coffret rectangulaire à décor marqueté d'insectes... - Lot 182 - Kahn & Associés

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Coffret rectangulaire à décor marqueté d'insectes parmi des rinceaux sur fond de poirier noirci. L'abattant découvre trois tiroirs en sycomore. Epoque Napoléon III. (Petits manques, vernis usé). H: 26 cm. - L: 39, 5 cm. - P: 28 cm.