Plaque ou carreau circulaire en faïence à... - Lot 180 - Kahn & Associés

Lot 180
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 250EUR
Plaque ou carreau circulaire en faïence à décor en manganèse sur fond jaune d'une armure romaine, de deux oies perchées sur un cartouche contenant un animal fantastique et de deux cornes d'abondance. Marque en creux au revers: DD ou BB entrelacés. Italie, XVIIIe siècle. Diam.: 17,3 cm.