Paire d'importants vases couverts de forme... - Lot 178 - Kahn & Associés

Lot 178
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire d'importants vases couverts de forme balustre en porcelaine bleu clair à décor polychrome et or de scènes galantes dans le goût de Watteau, le couvercle et la base décorés de jetés de fleurs, les anses en forme de tête de bélier. Allemagne. Fin du XIXe siècle. H: 57 cm.