Petit groupe en ivoire sculpté représentant... - Lot 175 - Kahn & Associés

Lot 175
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 220EUR
Petit groupe en ivoire sculpté représentant une femme et deux enfants symbolisant la Charité. Gravé CARITA sur la base Milieu du XIXe siècle H: 11,2 cm. Sur un socle circulaire en bois noirci et laiton. H.: 9,5 cm.