Brûle-parfum en bronze de patine brune, en... - Lot 167 - Kahn & Associés

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Brûle-parfum en bronze de patine brune, en forme d'une cloche de temple renversée, portée par un dragon formant pied, le couvercle en forme de dragon parmi les nuages. Signé Kimura Toun. Japon, période Meiji (1868-1912) H: 27 cm. (Accident à la tête du dragon du couvercle)