Lot comprenant un grand plat et d'une paire... - Lot 152 - Kahn & Associés

Lot 152
Estimation :
250 - 450 EUR
Result : 130EUR
Lot comprenant un grand plat et d'une paire d'assiettes en porcelaine d'Imari à décor bleu, corail, or et vert de paysage ou motif stylisé en médaillon central d'un rayonnement des réserves ornées de personnage, oiseaux, fleurs et motifs de brocard. Japon, période Meiji, XIXe siècle. Diam: 47,8 cm et 22,5 cm.