Prosper MERIMEE

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Prosper MERIMEE
Carmen. Lithographies de Clavé. 38 lithographies originales d'Antoni Clavé, dont 10 hors-texte. In-4 ff. couverture rempliée illustrée en couleurs, chemise et étui illustrés de l'éditeur. Chez Jean Porson, 1946. Un des exemplaires sur Arches