Paire de salerons ronds tripodes en argent... - Lot 65 - Kahn & Associés

Lot 65
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Paire de salerons ronds tripodes en argent ajouré, à décor de médaillons et guirlandes de fleurs. PARIS, 1779. Maître Orfèvre: Lambert-Joseph PRION, reçu en 1770. Poids: 102 g. Avec deux intérieurs postérieurs en verre bleu. (monogramme dégravé sur les médaillons, restauration sur un pied)