Boîte à jetons de forme rectangulaire, en... - Lot 145 - Kahn & Associés

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Boîte à jetons de forme rectangulaire, en placage de loupe de thuya à décor incrusté de laiton et étain. La bordure soulignée d'une frise de chevrons en nacre et bois de rose. L'intérieur à compartiments présente des jetons. Avec sa clef. Epoque Napoléon III. H: 6 - L: 31 - P: 23, 5 cm.