"Buffet à hauteur d'appui en acajou massif... - Lot 304 - Kahn & Associés

Lot 304
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 250EUR
"Buffet à hauteur d'appui en acajou massif mouluré et sculpté, la façade mouvementée ouvrant par deux portes surmontées de deux tiroirs et flanquées aux angles d'une petite porte surmontée d'un tiroir. Travail d'un port des Flandres (Dunkerque ?) de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle (Restaurations et parties refaites). H : 99 ; L : 156 ; P : 62 cm"