"Petit mobilier de salon canné en bois mouluré... - Lot 299 - Kahn & Associés

Lot 299
Estimation :
400 - 500 EUR
"Petit mobilier de salon canné en bois mouluré et sculpté relaqué gris à décor de feuilles d'acanthe et enroulements de rubans, les dossiers en cabriolet de forme trapèze, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Il se compose d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises. Style Louis XVI, chevillé ). Les fauteuils : H. : 92 cm ; L. : 56 cm Les chaises : H. : 92 cm ; L. : 51 cm (Accidents au cannage)"