"Table de chevet ovale, en acajou et placage... - Lot 293 - Kahn & Associés

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
"Table de chevet ovale, en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par trois tiroirs, les pieds fuselés à cannelures foncées de laiton. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée en laiton. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle (accidents et manques des baguettes de laiton). H. : 74 ; L. : 44 ; P. : 33 cm"