"Buffet deux corps en bois laqué noir à l'imitation... - Lot 291 - Kahn & Associés

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
"Buffet deux corps en bois laqué noir à l'imitation de l'ébène, ouvrant par deux portes surmontées de deux tiroirs en partie basse et, en partie haute, par deux vantaux. Les portes sont ornées de plaques en tôle dorée à décor repoussé de personnages et branchages. Travail hollandais de la fin du XIXème siècle dans le goût de la Renaissance. H : 215 ; L : 109 ; P : 53 cm"