"Table de salon de forme rectangulaire, à... - Lot 290 - Kahn & Associés

Lot 290
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
"Table de salon de forme rectangulaire, à plateau mouvementé, en placage de palissandre incrusté de p?te imitant l'ivoire à décor de femme antique dans un char tiré par deux oiseaux, cartouches aux armes des MEDICIS, griffons, emblèmes militaires et volutes feuillagées; les pieds cambrés. Italie, XIXème siècle (Accidents et manques). H : 92 ; L : 87 ; P : 67 cm"