"Malle en bois gainé de cuir fauve, ornée... - Lot 286 - Kahn & Associés

Lot 286
Estimation :
500 - 700 EUR
"Malle en bois gainé de cuir fauve, ornée de filets d'encadrement cloutés et de plaques ajourés en laiton à décor de fruits et corbeilles de fruits, les côtés garnis de poignées mobiles en fer forgé. Epoque Louis XIV (accidents, manques et parties refaites). H : 53 ; L : 105 ; P: 52 cm"