"Façade de tabernacle en chêne et noyer moulurés... - Lot 285 - Kahn & Associés

Lot 285
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
"Façade de tabernacle en chêne et noyer moulurés et sculptés de rocailles feuillagées et têtes d'angelots dans des nuées, ouvrant par une porte surmontée d'une niche ornée de tissu rouge aux armes d'un Pape. Italie, XVIIIème siècle (parties refaites dans le fonds). H : 133 ; L : 74 ; P : 27 cm"