"Importante lanterne de forme cylindrique... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 24 000EUR
"Importante lanterne de forme cylindrique en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de laurier, noeuds de ruban et pommes de pin, le bouquet à quatre lumières. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle (la porte changée) H : 127 ; Diam : 65 cm"