"Bureau de pente en bois laqué crème à décor... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
"Bureau de pente en bois laqué crème à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris, ouvrant par un tiroir en ceinture surmonté d'un abattant, l'intérieur laqué rouge à deux petits tiroirs et quatre casiers; les pieds cambrés. Italie ou Midi de la France, époque Louis XV (Restaurations, un pied arrière refait). H : 90 ; L : 54 ; P : 53 cm"