"Guéridon circulaire en acajou et placage... - Lot 267 - Kahn & Associés

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
"Guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou, à trois montants en colonne réunis par un porte flacon à trois cavités, la base triangulaire ornée d'un socle cylindrique. Dessus de marbre rosé (rapporté). Ancien guéridon de toilette d'époque Restauration (petit accidents). H. : 90 ; Diam. : 31 cm"