"Important buffet à deux corps formant dressoir,... - Lot 254 - Kahn & Associés

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
"Important buffet à deux corps formant dressoir, en chêne mouluré et sculpté, à décor de rinceaux feuillagés, écailles, tritons, bustes d'hommes et de femmes, têtes d'angelot et mufle de lion, ouvrant par deux portes et deux tiroirs à la partie inférieure. Hollande, XIXème siècle (éléments anciens). H. : 262 ; L. : 174 ; P. : 75 cm"