"Paire de bibliothèques en bois de placage... - Lot 247 - Kahn & Associés

Lot 247
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 400EUR
"Paire de bibliothèques en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par deux portes partiellement vitrées ornées de baguettes d'encadrement en laiton, la partie supérieure en doucine. Ornementation de bronze ciselés et dorés. Dessus de marbre brèche. Style Louis XV, début du XXème siècle (un côté et portes voilées). H : 164 ; L : 97 ; P : 40 cm"